Árbol genealógico del apellido Ossorno. (En revisión)


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Árbol genealógico del apellido Ossorno. (En revisión)"

Transcripción

1 Árbol genealógico del apellido Ossorno (En revisión)

2 El muy noble y esclarecido caballero Fernando de Osorno casó con Juana Rodríguez de Osorno, naturales y vecinos de la Villa de Manzanilla y Ciudad de Sevilla; tuvieron por hijo A Diego de Osorno, casó con Juana Hernández de Huelva, naturales y vecinos de Manzanilla y de Sevilla; tuvieron por hijos A Fernando de Osorno, casó con doña Beatriz de Osorno, vecinos de Manzanilla; tuvieron por hijo A Diego de Osorno, familiar del Sto. Oficio, casó con doña Teresa Pichardo, vecinos de Manzanilla; tuvieron por hijo A Luis de Osorno, casó con doña María de Lara, vecina de Manzanilla, fue familiar del St. Oficio; tuvieron por hijo A Diego de Osorno, casó con doña Gerónima de Birviesa Thenori, vecina de Villaba; tuvieron por hijo A don Cristóbal de Osorno, casó con doña María Pichardo; tuvieron por hijo A don Diego de Osorno, familiar del St. Oficio, casó con doña María de Campos y Medina, vecina de Villalba; tuvieron por hijo Continua en la hoja siguiente A don Diego de Osorno y Campos, familiar del Sto. Oficio, casó con doña Juana Lozano de Santana, vecinos de Villalba y de la villa de Palos; tuvieron por hijos A don Fernando Hipólito de Osorno, familiar del Sto. Oficio, que litigó esta executoria, natural de Villalba y de la Villa de Palos y La Puebla A el Ldo. don Juan de Osorno, prec. Comisario del Sto. Oficio de la Ynqe. de Sevilla y beneficiado de la Iglesia de la villa de Villalba A doña Gerónima, doña Gabriela y doña Petronila de Osorno

3 Viene de la hoja anterior A don Luis de Osorno, familiar del Sto. Oficio de la ciudad de Sevilla, casó con doña Isabel de Herrera; tuvieron por hijos A don Fernando Cristóbal de Osorno, casó con doña Fabiana Gabriela de Vera y Maraver, vecinos de Escacena; tuvieron por hijos A don Luis Bernardino de Osorno (Ver hoja siguiente) A don Gonzalo José de Osorno y Herrera A don Manuel Félix de Osorno, vecino y natural de la villa de Escacena y Manzanilla; casó con doña Francisca de Paula Estrada; tuvieron por hijas A don Bartolomé Agustín, casó con su prima Mª Teresa de Osorno, tuvieron por hijos A don Fernando, don Nicolás José, doña Fabiana Gabriela y doña Ana A doña Fabiana Manuela, soltera A doña Bernarda Teresa, casó con don Álvaro de Medina A don Gonzalo José, canónigo de la Catedral de Sevilla A doña Isabel Marcela, monja profesa en el convento Madre de Dios de Sevilla A don Francisco Antonio, marchó en 1695, con 19 años, a Tierra Firme

4 A don Luis de Osorno, familiar del Sto. Oficio de la ciudad de Sevilla, casó con doña Isabel de Herrera; tuvieron por hijos A don Fernando Cristóbal de Osorno, ver hoja anterior A don Luis Bernardino de Osorno y Herrera, casó con Micaela Jerónima Renier de Torres; tuvieron por hijos A don Gonzalo José de Osorno y Herrera A don Fernando Luis de Osorno y Renier, casó con Inés de Berart y Raimón; tuvieron por hijo A don Pedro Ignacio, don Martín Bernardo, don Miguel Arcadio, don Nicolás Agustín y don Fernando Francisco de Osorno A don Fernando de Osorno Berart, casó con doña Concepción Peralta Sanz Rojas Salas; tuvieron por hijo A don Fernando de Osorno y Peralta, casó con Carmen González de Aguilar Álvarez de las Asturias Bohórquez; tuvieron por hijos Continua en la hoja siguiente

5 Viene de la hoja anterior A don Fernando de Osorno y Peralta, casó con Carmen González de Aguilar Álvarez de las Asturias Bohórquez; tuvieron por hijos A don Fernando de Ossorno González de Aguilar A don Luis de Ossorno González de Aguilar, caso con doña Isabel de Arranz Ossorno y en segundas nupcias con doña Leonor Marín Boix; tuvieron por hijos A don Luis de Ossorno Marín; casó con doña Rafaela de Torres-Linero y Torres, tuvieron por hija A doña Carmen de Ossorno Marín, casó con don José de Castro Govantes, tuvieron por hijos A don Manuel de Ossorno Marín, casó con Josefa de Castro Lomelino; tuvieron por hijos A doña María de Ossorno Torres-Linero, casó con don Diego de Torres y Santiago Calvo de la Banda Ver hoja 6 Ver hoja 7

6 don Luis de Ossorno González de Aguilar, A doña Carmen de Ossorno Marín, casó con caso con doña Isabel de Arranz Ossorno y en don José de Castro Govantes; tuvieron por segundas nupcias con doña Leonor Marín hijos Boix; tuvieron por hijos A don José de Castro de Ossorno A doña Cristina de Castro de Ossorno, casó con don Isidoro Ruìz-Mateos Requena; tuvieron por hijos (ver hoja) A don Manuel de Castro de Ossorno A don Antonio de Castro de Ossorno, casó con doña Carmen Sánchez; tuvieron por hijos (ver hoja) A don Luis de Castro de Ossorno, casó con doña Rosario Barea Escudero; tuvieron por hijos (ver hoja) A doña Mª José de Castro de Ossorno, casó con don José Machuca Lasarte; tuvieron por hijos (ver hoja) A don Jesús de Castro de Ossorno, casó con doña Aída García Soráiz; tuvieron por hijos (ver hoja) A don Alfonso de Castro de Ossorno, casó con doña Dolores de Castro y Castro; tuveron por hijos (ver hoja)

7 A don Manuel de Ossorno Marín, casó con doña Josefa de Castro Lomelino; tuvieron por hijos A doña Manuela de Ossorno Castro, casó con don José Martín; tuvieron por hijos (ver hoja) A don Luis de Ossorno Castro, casó con doña Mª Teresa de la Puerta Sarmiento, tuvieron por hijos (ver hoja) A don Manuel de Ossorno Castro, casó con doña Matilde Almécija; tuvieron por hijos (ver hoja) A doña Mª Dolores de Ossorno Castro, casó con don Cayetano Hernández; tuvieron por hijos (ver hoja) A doña María de Ossorno Castro

8 Seguimos trabajando

PILAR FERNÁNDEZ SERRANO

PILAR FERNÁNDEZ SERRANO Informe Genealógico Completo De PILAR FERNÁNDEZ SERRANO Creado el 18 de abril de 2010 "The Complete Genealogy Reporter" 2006-2009 Nigel Bufton Software under license to MyHeritage Family Tree Builder CONTENIDO

Más detalles

SORTEO VIVIENDAS UVA DE HORTALEZA

SORTEO VIVIENDAS UVA DE HORTALEZA SORTEO VIVIENDAS UVA DE HORTALEZA 1º SORTEO (VIVIENDAS DE MINISVÁLIDOS) ( 3 titulares con derecho a viviendas adaptadas a minusvalía de movilidad) 1 ALCALA BLANCA PALOMA 2 LUQUE LOZANO ANTONIO 3 MALDONADO

Más detalles

Vigilante / Esp. Forestal / Operador Consola

Vigilante / Esp. Forestal / Operador Consola Almería Ros Gazquez, Jose Maria 7 1007 Escamez Martinez, Manuel 5 621 Ros Gazquez, Jose Maria 7 1007 Escamez Martinez, Manuel 5 621 Segovia Gomez, Juan Bautista 5 442 Preparador Físico Marin Fernandez,

Más detalles

Pedigree Chart 16 Mar 2009

Pedigree Chart 16 Mar 2009 Chart no. 1 No. 1 on this chart is the same as no. 1 on chart no. 1 2 Pablo Lozano 22 Aug 62 El Carmen, Nuevo Leon, Mexico abt 83 22 Aug 34 Marion, Guadalupe, Texas 5 Francisca Trevino abt 41 Villa de

Más detalles

LISTADO DE ADMITIDOS EN EL PLAN DE EMPLEO JOVEN PUNTOS NOMBRE APELLIDOS

LISTADO DE ADMITIDOS EN EL PLAN DE EMPLEO JOVEN PUNTOS NOMBRE APELLIDOS LISTADO DE ADMITIDOS EN EL PLAN DE EMPLEO JOVEN 0 MARIA TERESA MELERO CARRASCO 0 DANIEL MORENO MOYA 0 LUISA MORENO MOYA 0 MARIA TERESA MORENO MOYA 1 CARMEN MARIA CHUECO ALCALA 1 DIEGO CHUECO AVIÑO 1 JUAN

Más detalles

CONVOCATORIA A LECTURA DEL SEGUNDO EJERCICIO DE LA FASE DE OPOSICIÓN

CONVOCATORIA A LECTURA DEL SEGUNDO EJERCICIO DE LA FASE DE OPOSICIÓN MINISTERIO DE SANIDAD, SERVICIOS SOCIALES E IGUALDAD TRIBUNAL CALIFICADOR DEL PROCESO SELECTIVO PARA CUBRIR PLAZAS DE PERSONAL LABORAL POR PROMOCIÓN INTERNA, GRUPOS PROFESIONALES 1, 2, 3 y 4. OFERTA DE

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO APELLIDOS Y NOMBRE

LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO APELLIDOS Y NOMBRE LISTADO PROVISIONAL DE ADQUIRENTES DE 67 VPO CUPO MINUSVÁLIDOS 1 93 PARRA CARDENAS ANGEL 2 195 ANGEL CANOVAS MICAELA 3 32 FERNANDEZ ROMERO JUAN MIGUEL 4 14 RABOSO SANTOS GREGORIO CUPO FAMILIA NUMEROSA

Más detalles

LISTADO DEFINITIVO DE SOLICITUDES CONCEDIDAS, DENEGADAS Y SUPLENTES. Fac. de Medicina

LISTADO DEFINITIVO DE SOLICITUDES CONCEDIDAS, DENEGADAS Y SUPLENTES. Fac. de Medicina CURSO ACADÉMICO 20-2017 LISTADO DEFINITIVO DE SOLICITUDES S, DENEGADAS Y S Fac. de Medicina Grado en Medicina APELLIDOS Y NOMBRE UNIVERSIDAD DE DESTINO SOLICITADA PROPUESTA O DURACIÓN* CAUSA DENEG. ARROYO

Más detalles

1ª jornada - Complejo Deportivo San Benito (La Laguna) - 24/01/15 RESULTADOS POR PRUEBAS

1ª jornada - Complejo Deportivo San Benito (La Laguna) - 24/01/15 RESULTADOS POR PRUEBAS 100 mts. Estilos Masculino 1 PEREZ GARCIA JONAY 1977 A 01:06,18 TENERIFE MASTER 2 BÁEZ GONZÁLEZ JOSÉ CARLOS 1975 A 01:06,50 CN MARTIÁNEZ 3 ALONSO TOLEDO JUAN MANUEL 1979 A 01:13,82 CD TEIMAR 4 SIVERIO

Más detalles

INCIDENCI CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO COMUNIDAD AUTÓNOMA ORDEN A T JUAN JOSE MORENO MORALEDA 320A ( 1) C.A.

INCIDENCI CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO COMUNIDAD AUTÓNOMA ORDEN A T JUAN JOSE MORENO MORALEDA 320A ( 1) C.A. INCIDENCI CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO COMUNIDAD AUTÓNOMA ORDEN A 09213409T JUAN JOSE MORENO MORALEDA 320A 000707 ( 1) C.A. ANDALUCIA 321 09213409T JUAN JOSE MORENO MORALEDA 320A 000711

Más detalles

UNIVERSIDAD DE ALMERÍA BECAS INTERNACIONALES BANCAJA 2008/2009

UNIVERSIDAD DE ALMERÍA BECAS INTERNACIONALES BANCAJA 2008/2009 UNIVERSIDAD DE ALMERÍA BECAS INTERNACIONALES BANCAJA 2008/2009 LISTA DE ESPERA ANEXO II Nº Apellidos Nombre 80 FERNANDEZ GAY FERNANDO 81 LAZO CARAVACA JOSE DAVID 82 MARIN HERNANDEZ LORENA 83 HERNANDEZ

Más detalles

PRUEBAS DE NIVEL CURSO

PRUEBAS DE NIVEL CURSO INSTRUMENTO: FLAUTA Profesor: JORGE LUGAR: AULA 12. (AULA DE FLAUTA) (PISO -1) PAULA GALLARDO ÁGUEDA DE LUIS LOZANO 23 JUNIO a las 18.00h. 23 JUNIO a las 18.30h. INSTRUMENTO: GUITARRA ELÉCTRICA Profesor:

Más detalles

ARBECYL ASOCIACIÓN DE CRIADORES DE GANADO DE RAZA BERRENDA DE CASTILLA Y LEÓN ARBECYL

ARBECYL ASOCIACIÓN DE CRIADORES DE GANADO DE RAZA BERRENDA DE CASTILLA Y LEÓN ARBECYL ARBECYL 1 AGROPECUARIA MALVARIN S.L. C/ Mateo Hernandez Vegas1-5 Ciudad Rodrigo Código Postal: 37500 658 778 712 AGUSTIN SANTOS PEREZ C/ Santa Clara, 164 Código Postal: 37500 ALBERTO MATEOS ARROYO -LOS

Más detalles

ACTA DE LA CELEBRACIÓN DEL CONCURSO OFICIAL DE QUESOS AGROCANARIAS 2011.

ACTA DE LA CELEBRACIÓN DEL CONCURSO OFICIAL DE QUESOS AGROCANARIAS 2011. ACTA DE LA CELEBRACIÓN DEL CONCURSO OFICIAL DE QUESOS AGROCANARIAS 2011. En Santa Cruz de Tenerife, siendo las 18.15 horas del día 29 de abril de 2011 y bajo la presidencia de Dña Sulbey González González,

Más detalles

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ

Benjamín Masculino BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN MANUEL SANCHEZ ALEJANDRO PRIETO SABADO 8 A LAS 17.15H CARLOS GONZALEZ BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B Benjamín Masculino CARLOS GONZALEZ MANUEL GONZALEZ SABADO 8 A LAS 17.15H MARCOS RODRIGUEZ GUILLERMO LOPEZ CARLOS ALCALDE PABLO CARDONA SABADO 8 A LAS 17.15H

Más detalles

Clasificación Senior General Zamarramala

Clasificación Senior General Zamarramala Clasificación Senior General Zamarramala Club Barrio 1 PEDRO LUIS GOMEZ MORENO 00:36:28 00:03:18 RUNNERSWORLD 2 JOSE MANUEL DEL REAL VELASCO 00:36:49 00:03:20 ZAMARATHON ZAMARRAMALA 3 MARIANO LAZARO CUBO

Más detalles

21 DE DICIEMBRE DE 2.014

21 DE DICIEMBRE DE 2.014 I CARRERA PUPULAR SOLIDARIA "SIEMPRE ADELANTE" 21 DE DICIEMBRE DE 2.014 CLASIFICACIÓN POR ORDEN DE LLEGADA ORDEN DE LLEGADA DORSAL NOMBRE DEL CORREDOR/A CATEGORÍA 1 197 ROMERO NEVADO ANGEL JUNIOR 2 264

Más detalles

SOLICITANTES EXCLUIDOS DE LA ACCIÓN FORMATIVA [email protected]ÉN: ACTIVIDADES AUXILIARES EN VIVEROS, JARDINES Y CENTROS DE JARDINERIA SOLICITANTES EXCLUIDOS NOMBRE ALMAGRO HERNANDEZ, ANGEL RAFAEL ALMAGRO IGLESIAS,

Más detalles

Hoja1. Página 1 CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO INCIDENCIA

Hoja1. Página 1 CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO INCIDENCIA CIF/NIF APELLIDOS, NOMBRE/RAZÓN SOCIAL TIPO/CASO INCIDENCIA 15410394A LORENZO SANCHEZ GARCIA 320A 000711 15511827Y PRADAS LOPEZ, FRANCISCO JESUS 320C 000714 15511827Y PRADAS LOPEZ, FRANCISCO JESUS 320C

Más detalles

Grado en Relaciones Laborales

Grado en Relaciones Laborales Grado en Relaciones Laborales Facultad de Derecho Planificación docente del curso académico: 2015 2016 Horas de docencia registradas en la Ordenación Académica de la Universidad de Cantabria dedicadas

Más detalles

LISTA PROVISIONAL DE ADMITIDOS, LISTA DE ESPERA Y EXCLUIDOS

LISTA PROVISIONAL DE ADMITIDOS, LISTA DE ESPERA Y EXCLUIDOS CURSO 13/14 Centro: 311636 - CEA RÍO MULA Aula: Casa de la cultura Bullas Enseñanza: 9985 Curso de Tecnología de la Información y la Comunicación Curso: 1 - Turno: Mañana LISTA PROVISIONAL DE ADMITOS,

Más detalles

PROCEDIMIENTOS PARA CUBRIR VACANTES ESTUDIOS SUPERIORES DE ARTES PLÁSTICAS Y DISEÑO

PROCEDIMIENTOS PARA CUBRIR VACANTES ESTUDIOS SUPERIORES DE ARTES PLÁSTICAS Y DISEÑO Listado de seleccionados por especialidades, s y situación CIENCIA Y TECNOLOGÍA APLICADAS AL 13,830 Funcionario de carrera. Profesores de AAPP y Diseño 13,690 Funcionario de carrera. Profesores de AAPP

Más detalles

Listado de solicitantes que reúnen los requisitos para el acceso a grado de carrera profesional

Listado de solicitantes que reúnen los requisitos para el acceso a grado de carrera profesional Página 1 ALONSO MERINO, MARIA CARMEN 72118584Z D NO SANITARIA 4 4 ALQUEGUI GUTIERREZ, MARIA TERESA 13742462P D NO SANITARIA 4 4 ALVAREZ MURIAS, EMILIO 13923731Z E NO SANITARIA 3 3 ARCE PALACIOS, M. ANGELES

Más detalles

AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE MACUSPANA, TAB

AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE MACUSPANA, TAB PADRÓN DE BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA BECATE DEL SERVICIO ESTATAL DE EMPLEO EN COORDINACIÓN CON LA DIRECCIÓN DE FOMENTO ECONÓMICO Y TURISMO, EN EL TERCER TRIMESTRE 2016, LOGRANDO BENEFICIAR A UN TOTAL DE

Más detalles

Listado de Alegaciones Desestimadas

Listado de Alegaciones Desestimadas Página 1 de 5 013075190 013161295 013143685 ALONSO DE LA CRUZ, M. ALBINA ANDRES CALLEJA, MARTA ARRANZ MARTINEZ, M. MAR Se mantienen la puntuación del apartado 4.2. No subsana Se mantiene la puntuación

Más detalles

HORARIOS C.E.M. "MAESTRO ARTOLA" CURSO 2014-2015

HORARIOS C.E.M. MAESTRO ARTOLA CURSO 2014-2015 HORARIOS C.E.M. "MAESTRO ARTOLA" CURSO 2014-2015 1º A L - X (18:00 a 19:00) Profesor: Antonio Lara Tutor/Instrumento 1 Calvo Ariza, Carmen Manuel Delgado / L - X (17:00 a 18:00) 2 Castilla Jiménez, Marcos

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B POR ORDEN DE ADMISIÓN

LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B POR ORDEN DE ADMISIÓN LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDOS EN EL CURSO DE PREPARACIÓN A LOS CICLOS DE GRADO SUPERIOR OPCIÓN B SABAO CEJAS, MANUEL GUTIÉRREZ GARCÍA, ISMAEL DÍAZ MERA, CLAUDIO MEDINA BARRAGÁN, GONZALO LÓPEZ CARAVACA,

Más detalles

I JUEGOS MÁSTER DE ATLETISMO CABILDO DE TENERIFE ACTA DEL CAMPEONATO

I JUEGOS MÁSTER DE ATLETISMO CABILDO DE TENERIFE ACTA DEL CAMPEONATO 200 VET. MASC. Serie 1 Viento: -0.9 m/s Pto Dor Calle 1 263 3 HERNANDEZ LOPEZ, JOSE LUIS 27/06/1974 40 0:26,08 79,88% REALEJOS-CAJACANARIA TF21826 2 123 6 RODRÍGUEZ CAMPOS, VÍCTOR MANUEL 07/01/1976 39

Más detalles

ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA CURSO

ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA CURSO ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA CURSO 2016-17 LISTADO DE ADMITIDOS Y ADMITIDAS EN INSTRUMENTO Y MÚSICA PARA TODOS CON HORARIO GUITARRA ELÉCTRICA Nº sorteo: 21 8 PLAZAS PROFESOR: FERNANDO SUÁREZ 1º 1 GIL LOPEZ

Más detalles

Relación de Excluidos Definitivos Zona de Trabajo Social "PEÑAMEFECIT"

Relación de Excluidos Definitivos Zona de Trabajo Social PEÑAMEFECIT AMARO ALARCON, MARIA DEL PILAR -26034009X AMARO VALDERAS, JUANA -77357939S AMATE DE LA TORRE, ALBERTO -77348165Q ANGUITA SEGURA, MIGUEL ANGEL -77355377Y ARBO SUTIL, DEL, MANUEL -77347266Z ARMENTEROS MARTINEZ,

Más detalles

Programa Provisional

Programa Provisional Página 1 de 5 Actividad: FORO DE DEBATE EXPOSICIÓN Programa Provisional Lunes, 19 de abril 11:00 h. Rueda de Prensa. Ilmo. Sr. D. (Sin determinar) (CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN) 11:30 h. Inauguración de la

Más detalles

FEDERACIÓN CANARIA DE PIRAGÜISMO ELECCIONES 2014 ESTAMENTOS DE TÉCNICOS CARRASCO DEL ROSARIO OCTAVIO GUTIERREZ ESTEVEZ WENCESLAO JESUS MARTI TRUJILLO

FEDERACIÓN CANARIA DE PIRAGÜISMO ELECCIONES 2014 ESTAMENTOS DE TÉCNICOS CARRASCO DEL ROSARIO OCTAVIO GUTIERREZ ESTEVEZ WENCESLAO JESUS MARTI TRUJILLO ESTAMENTOS DE TÉCNICOS Apellidos Nombre BRICEÑO CABRERA WALTER ALEXIS CABRERA GUZMAN JUDITH HORTENSIA CARRASCO DEL ROSARIO OCTAVIO GARCIA GOYA ANTONIO ESTANISLAO GARCIA RIOLOBOS JOSE MARIA GARCIA RODRIGUEZ

Más detalles

LISTADO DE ALUMNOS LÍNEA DE TRABAJO TUTOR DE ESTUDIANTE EN UNA LÍNEA DE TRABAJO LISTADO DEFINITIVO TFG DE Gª E Hª. CURSO

LISTADO DE ALUMNOS LÍNEA DE TRABAJO TUTOR DE ESTUDIANTE EN UNA LÍNEA DE TRABAJO LISTADO DEFINITIVO TFG DE Gª E Hª. CURSO TUTOR DE ESTUDIANTE EN UNA ASIGNATURA: (014282) Trabajo Fin de Grado (Gª e Hª) (670142820003) El Neolítico en el mundo y sus repercusiones en la economía y la estructura social 05146557P, Responsable:

Más detalles

XX G.P. JUNTA DE CYL FASE LOCAL

XX G.P. JUNTA DE CYL FASE LOCAL Hora Listado: 17:25:08 1 categoria masculina (ASC: 0) 1ªVuelta 1 HERNANDEZ MARTIN, JAVIER ZARAPICOS 4,1 3,9 M M 1 5 38 38 2 FERNANDEZ POLVOROSA, ADOLFO LA GALERA 10,9 M M 2 13 36 36 DE LA CALLE AGUDO JOSE

Más detalles

CONVOCATORIA DE PRUEBAS DE ACCESO

CONVOCATORIA DE PRUEBAS DE ACCESO ESPECIALIDAD Guitarra Hora: 10:00 Lugar: C.E.M. "Ana Valler" TRIBUNAL: GUITARRA CURSO: 2º Curso de 2º Ciclo de E.B.M. (Guitarra) 49164798K 53838114J José Hernández, Alejandro Agustín Lobato Romero, Paula

Más detalles

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO.

BOLSA DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. DE TRABAJO TÉCNICO AUXILIAR DE SERVICIOS TÉCNICOS DE OBRAS, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO (ELECTRICISTA). SERVICIO DE MANTENIMIENTO. (CÓDIGO 4040) Nº EN 1 SOUSA HURTADO, ENRIQUE 2 MAESTRE PRIETO, ANTONIO

Más detalles

ORDENANZAS. FACULTAD DE ECONOMIA Y EMPRESA

ORDENANZAS. FACULTAD DE ECONOMIA Y EMPRESA ORDENANZAS. Distribución de aspirantes para la realización de la prueba práctica prevista para el día 22 de julio de 2014, a las 16:00 horas, en el campus universitario de Espinardo. Excepcionalmente,

Más detalles

REGIONAL AGUA DULCE ABSOLUTO, I FASE, CELEBRADO EN EL PANTANO DE ARGOS 29 DE MARZO 2015 CLASIFICACION SECTORIAL I FASES

REGIONAL AGUA DULCE ABSOLUTO, I FASE, CELEBRADO EN EL PANTANO DE ARGOS 29 DE MARZO 2015 CLASIFICACION SECTORIAL I FASES REGIONAL AGUA DULCE ABSOLUTO, I FASE, CLASIFICACION SECTORIAL I FASES DAVID MAYOR JAEN 1 9300 1 PEDRO JOSE BELLOC ALMUNIA 6 6100 2 JOSE VERCAN 2 6040 3 ANTONIO HERRERA GIL 3 5440 4 ISMAEL MORALES MARTINEZ

Más detalles

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO

DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO DOCENTES DEL GRADO EN DERECHO (SEDE JEREZ). PRIMERO DE GRADO Derecho Constitucional I: J. Luis García Ruiz. Derecho Romano: Esther Pendón Meléndez. Economía: Rafael Peña Sánchez Historia del Derecho: Rosario

Más detalles

Clasificación Final de la Carrera

Clasificación Final de la Carrera Clasificación Final de la Carrera [email protected] PARA MEDICOS Nombre Participante P/Carr D Categ. Equipo media Tiempo LATASA ABANCENS, DIEGO 1 56 MASTER 30 C.M.NAVARRA 38,72 01:43:01 0:00:00 BAENA

Más detalles

XIV Media Maratón Memorial Mariano Rivas Rojano

XIV Media Maratón Memorial Mariano Rivas Rojano 1 Almendros Rodelgo, Pedro Hombre C.A. Villacañas No 2 Baque Ugarteburu, Josu Hombre A.A. Valdemoro No 3 Barrajón Cámara, Jesús Miguel Hombre Atletismo Villamayor de Santiago No 4 Barrajón Nieto, Manuel

Más detalles

ANEXO RELACION DE ASPIRANTES APROBADOS Y PLAZAS ADJUDICADAS PROCESO SELECTIVO DE FACULTATIVO ESPECIALISTA DE OFTALMOLOGÍA

ANEXO RELACION DE ASPIRANTES APROBADOS Y PLAZAS ADJUDICADAS PROCESO SELECTIVO DE FACULTATIVO ESPECIALISTA DE OFTALMOLOGÍA ANEXO RELACION DE ASPIRANTES APROBADOS Y PLAZAS ADJUDICADAS PROCESO SELECTIVO DE FACULTATIVO ESPECIALISTA DE OFTALMOLOGÍA Resolución de 13 de febrero de 2009 (BOCM 17 de febrero) DNI APELLIDOS Y NOMBRE

Más detalles

FUTBOL SALA CATEGORÍA 6º DE PRIMARIA 1º CLASIFICADO NICETO A-Z 2º CLASIFICADO MARISTAS 3º CLASIFICADO ANGEL CARRILLO A C.

FUTBOL SALA CATEGORÍA 6º DE PRIMARIA 1º CLASIFICADO NICETO A-Z 2º CLASIFICADO MARISTAS 3º CLASIFICADO ANGEL CARRILLO A C. FUTBOL SALA CATEGORÍA 3º de PRIMARIA 1º CLASIFICADO ANGEL CARRILLO 2º CLASIFICADO NICETO A-Z 3º CLASIFICADO CAMACHO MELENDO CATEGORÍA 4º DE PRIMARIA 1º CLASIFICADO CAMACHO MELENDO 2º CLASIFICADO ANGEL

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN, CULTURA Y DEPORTE Curso: º N. Básico (Francés) Ref.Doc.: RelSolEstEOIPre_0 Acosta Recio, Rocío Albarrán Raposo, María Dolores Álvarez Gallardo, Eulalia Caro Maraver, Eva María Díaz Álvarez, Jonathan Gutiérrez Mairena, Lucía,8

Más detalles

GESTIÓN DE LAS LISTAS DE INTERINOS

GESTIÓN DE LAS LISTAS DE INTERINOS Página 578 de 592 CUERPO: 0595 ESPECIALIDAD: 006 DERECHO USUAL Y NOCIONES CONTABILIDAD Y CORRESPONDENCIA COMERCIAL 1 RODRIGUEZ UTRERA, ISABEL 051868152 0595 006 13,350 Provincias solicitadas: 37 2 MORAN

Más detalles

Func.Adjudicada. Caracter. N.Orden Dni. Ordinaria DIBUJO ARTISTICO Y COLOR. Ordinaria DIBUJO ARTISTICO Y COLOR. Ordinaria DIBUJO ARTISTICO Y COLOR

Func.Adjudicada. Caracter. N.Orden Dni. Ordinaria DIBUJO ARTISTICO Y COLOR. Ordinaria DIBUJO ARTISTICO Y COLOR. Ordinaria DIBUJO ARTISTICO Y COLOR Página de 3 Septiembre 0 POZO LOPEZ, DANIEL 058085 5003930 EA 059550 58000 VALBUENA SANCHEZ, ANA BELEN 005595 5003930 EA 059550 58000 ESCRIBANO LOPEZ, ANA MARIA 0509 059550 55000 ORLEANS RUIZ, ALBA BELEN

Más detalles

DOBLE GRADO EN DERECHO y ADE. Tercero Curso

DOBLE GRADO EN DERECHO y ADE. Tercero Curso Horarios DOBLE GRADO EN y ADE Curso 2016-2017 ATENCION: El departamento solo entregará las hojas correspondientes a sus asignaturas Tercero Curso 1 DOBLE GRADO EN y ADE HORARIOS 2016-2017 TERCER CURSO

Más detalles

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN I.E.S. Num. 1. Universidad Laboral

CONSEJERÍA DE EDUCACIÓN I.E.S. Num. 1. Universidad Laboral I.E.S. Num.. Universidad SUPERIOR DE CCFF DE FP AÑO ACADÉMICO 00/0 00 - I.E.S. Num.. Universidad TOTAL DE ALUMNOS: CURSO ACADÉMICO: 00/0 Administración Pública Cód.Centro: 00 0 0 0 Arjona Fernández, Inés

Más detalles

ACTA DE SELECCIÓN DE CANDIDATURAS PARA LA CONSTITUCIÓN DE TRES BOLSAS DE TRABAJO PARA LA CONTRATACIÓN CON CARÁCTER TEMPORAL DE

ACTA DE SELECCIÓN DE CANDIDATURAS PARA LA CONSTITUCIÓN DE TRES BOLSAS DE TRABAJO PARA LA CONTRATACIÓN CON CARÁCTER TEMPORAL DE ACTA DE SELECCIÓN DE CANDIDATURAS PARA LA CONSTITUCIÓN DE TRES BOLSAS DE TRABAJO PARA LA CONTRATACIÓN CON CARÁCTER TEMPORAL DE - Auxiliares de ayuda a domicilio - Limpiadores/as de edificios - Operarios/as

Más detalles

Integración del inglés en las asignaturas de contenido dentro del marco EEES: Curso teórico práctico

Integración del inglés en las asignaturas de contenido dentro del marco EEES: Curso teórico práctico Integración del inglés en las asignaturas de contenido dentro del marco EEES: Curso teórico práctico PEDRO JOSE GARCIA LAENCINA JOSÉ LUIS ROCA GONZÁLEZ EVA TOMASETI SOLANO EUSEBIO JOSÉ MARTINEZ CONESA

Más detalles

* Vistas las reclamaciones presentadas a las listas de admitidos y reservas, las mismas quedan ordenadas como siguen: LISTAS DE RESERVA

* Vistas las reclamaciones presentadas a las listas de admitidos y reservas, las mismas quedan ordenadas como siguen: LISTAS DE RESERVA CICLO FORMATIVO DE GRADO MEDIO DE ATENCION A PERSONAS EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA 1. MELIAN PULIDO, LOURDES 6,33 2. RODRIGUEZ HERNANDEZ, ESTER AINOA 6,16 3. LOPEZ MORALES, KIARA 6,08 4. MARTÍN MATILLA,

Más detalles

ANEXO IV RELACIÓN DE CONTINUIDADES DESESTIMADAS PARA PUESTOS DOCENTES ESPECÍFICOS SEGÚN RESOLUCIÓN DE 01 DE MARZO DE 2016 LISTADO PROVISIONAL

ANEXO IV RELACIÓN DE CONTINUIDADES DESESTIMADAS PARA PUESTOS DOCENTES ESPECÍFICOS SEGÚN RESOLUCIÓN DE 01 DE MARZO DE 2016 LISTADO PROVISIONAL DELEGACIÓN TERRITORIAL DE EDUCACIÓN EN SEVILLA ANEXO IV RELACIÓN DE CONTINUIDADES DESESTIMADAS PARA PUESTOS DOCENTES ESPECÍFICOS SEGÚN RESOLUCIÓN DE 01 DE MARZO DE 2016 LISTADO PROVISIONAL SOLICITANTE

Más detalles

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES

LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES LISTADO DE TUTORAS Y TUTORES Y AULAS PARA PRESENTACIÓN AULA 2º CFGS Informática y Comunicaciones - Administración de Sistemas Informáticos en Red (LOE) 682NMA(682NMA- 2º A Mañana TEC.SUP. ADMON. SIST.

Más detalles

Comunidad de Madrid ASESORES CENTRO TERRITORIAL DE INNOVACIÓN Y FORMACIÓN MADRID CAPITAL RELACIÓN DEFINITIVA DE PARTICIPANTES

Comunidad de Madrid ASESORES CENTRO TERRITORIAL DE INNOVACIÓN Y FORMACIÓN MADRID CAPITAL RELACIÓN DEFINITIVA DE PARTICIPANTES ANEXO I Dirección General Recursos Humanos ASESORES CENTRO TERRITORIAL DE INNOVACIÓN Y FORMACIÓN MADRID CAPITAL 0 0 0 00 CIENCIAS PINILLOS LAFFON, M VICTORIA 00 00 CIENCIAS RAMOS RIESCO, MIGUEL 00 00 CIENCIAS

Más detalles

Ayuntamiento de Almogía

Ayuntamiento de Almogía ACTA DE LA SESIÓN PLENARIA EXTRAORDINARIA QUE SE CELEBRÓ EL DÍA 28 DE ABRIL DE 2015 ASISTENTES " SR ALCALDE D. CRISTÓBAL TORREBLANCA SÁNCHEZ " SRES CONCEJALES " PSOE-A D. JOSÉ MARÍA LUQUE RÍOS Dª ANTONIA

Más detalles

Sociedad Genealógica. Genealogía de México. Dispensas de la Familia Cavazos

Sociedad Genealógica. Genealogía de México. Dispensas de la Familia Cavazos Dispensas de la Familia Cavazos Obispado de Nueva Galicia siglos xvi, xvii y xviii Monterrey. N.L. Noviembre 17 de 1682 Exp. 117 Dispensa de segundo con cuarto grado de consanguinidad Sebastián de la Garza,

Más detalles

PERSONAS ADMITIDAS Y EXCLUIDAS POR CATEGORÍAS DE LA BOLSA DE EMPLEO DE MONITORES/ EDUCADORES DEL AYUNTAMIENTO DE SAN MARTÍN DE VALDEIGLESIAS

PERSONAS ADMITIDAS Y EXCLUIDAS POR CATEGORÍAS DE LA BOLSA DE EMPLEO DE MONITORES/ EDUCADORES DEL AYUNTAMIENTO DE SAN MARTÍN DE VALDEIGLESIAS PERSONAS ADMITIDAS Y EXCLUIDAS POR CATEGORÍAS DE LA BOLSA DE EMPLEO DE MONITORES/ EDUCADORES DEL AYUNTAMIENTO DE SAN MARTÍN DE VALDEIGLESIAS Admitidos de la Categoría 1 Diplomado o Grado Magisterio de

Más detalles

Federación de Deportes para Personas con Discapacidad Intelectual del Principado de Asturias O V I E D O. Capital del Deporte. Concejalía de Deportes

Federación de Deportes para Personas con Discapacidad Intelectual del Principado de Asturias O V I E D O. Capital del Deporte. Concejalía de Deportes 27 Federación de Deportes para Personas con Discapacidad Intelectual del Principado de Asturias O V I E D O Capital del Deporte Concejalía de Deportes FEDDI 2010 JORNADA 1 OVIEDO DEL 26 AL 28 DE FEBRERO

Más detalles

LISTADO DE ALUMNOS LÍNEA DE TRABAJO TUTOR DE ESTUDIANTE EN UNA LÍNEA DE TRABAJO. Página 1 de 7. (014282) Trabajo Fin de Grado (Gª e Hª)

LISTADO DE ALUMNOS LÍNEA DE TRABAJO TUTOR DE ESTUDIANTE EN UNA LÍNEA DE TRABAJO. Página 1 de 7. (014282) Trabajo Fin de Grado (Gª e Hª) ASIGNATURA: (014282) Trabajo Fin de Grado (Gª e Hª) (670142820003) El Neolítico en el mundo y sus repercusiones en la economía y la estructura social 04623356B, Responsable: ALBERTO MINGO ALVAREZ 09292966T,

Más detalles

VILA-REAL (CASTELLÓN) TELÉFONO 695 481 332 FECHA 28 Y 29 DE SEPTIEMBRE DE 2013

VILA-REAL (CASTELLÓN) TELÉFONO 695 481 332 FECHA 28 Y 29 DE SEPTIEMBRE DE 2013 Federación Española de Bolos C/Fernando El Católico, 54 bajo dcha. 28015 Madrid Tfno.: 91 549 23 70 Fax 91 549 23 76 www.febolos.es [email protected] CIRCULAR Registro de Salida nº 00073 FECHA: 25 DE SEPTIEMBRE

Más detalles

La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia

La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia La Escuela de Tauromaquia: Veinte años de Historia DATOS ESTADÍSTICOS 1 1. Fuente: Archivo de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca. ESCUELA DE TAUROMAQUIA AÑO PRESUPUESTO INSTITUCIÓN OBSERVACIONES TOTAL

Más detalles

ALUMNOS DEFINITIVAMENTE SELECCIONADOS FORMACION CONTINUA 2016

ALUMNOS DEFINITIVAMENTE SELECCIONADOS FORMACION CONTINUA 2016 GOBIERNO DE CANTABRIA CENTRO DE ESTUDIOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA REGIONAL ALUMNOS DEFINITIVAMENTE SELECCIONADOS FORMACION CONTINUA 2016 2016-C-779-01 JORNADA SOBRE LA LEY 39/2015, DE 1 DE OCTUBRE,

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL DE ALUMNOS ADMITIDOS Y EXCLUIDOS TALLER DE EMPLEO "ATENCION SOCIOSANITARIA Y SERVICIOS DE PROXIMIDAD. FOMENTO DE LA PARTICIPACIÓN"

LISTADO PROVISIONAL DE ALUMNOS ADMITIDOS Y EXCLUIDOS TALLER DE EMPLEO ATENCION SOCIOSANITARIA Y SERVICIOS DE PROXIMIDAD. FOMENTO DE LA PARTICIPACIÓN APELLIDOS NOMBRE ADMITIDOS EXCLUIDOS OBSERVACIONES 1 ALARCON COBO ALFONSO EXCLUIDO TÉCNICO EN ATENCIÓN SOCIOSANITARIA 2 ALCOLEA CUEVAS EVANGELINA ADMITIDO 3 ALCOLEA DELICADO MARIA VICENTA ADMITIDO 4 ALCOLEA

Más detalles

Página: 1 Servicio Cántabro de Salud Listado provisional de puntuación de admitidos a la lista de contrataciones de Convocatoria 2009 29/12/2009

Página: 1 Servicio Cántabro de Salud Listado provisional de puntuación de admitidos a la lista de contrataciones de Convocatoria 2009 29/12/2009 Página: 1 13910373L ALDAZABAL FERRERO, BLANCA 13910373L 01/01/1963 PINTORES BT - 00026447 NO 0 NO 0 SI 0 NO 0 NO 0 NO 0 0,00 0,00 0,00 13783003T ALMIRON DEL RIO, EMILIO MIGUEL 13783003T 15/02/1970 PINTORES

Más detalles

LISTADO DEFINITIVO ADMITIDOS/EXCLUIDOS ALUMNOS ATENCIÓN SOCIOSANITARIA SOCUÉLLAMOS APELLIDOS NOMBRE ADMITIDOS EXCLUIDOS OBSERVACIONES

LISTADO DEFINITIVO ADMITIDOS/EXCLUIDOS ALUMNOS ATENCIÓN SOCIOSANITARIA SOCUÉLLAMOS APELLIDOS NOMBRE ADMITIDOS EXCLUIDOS OBSERVACIONES LISTADO DEFINITIVO ADMITIDOS/EXCLUIDOS ALUMNOS ATENCIÓN SOCIOSANITARIA SOCUÉLLAMOS APELLIDOS NOMBRE ADMITIDOS EXCLUIDOS OBSERVACIONES ALARCON COBO ALFONSO EXCLUIDO TÉCNICO EN ATENCIÓN SOCIOSANITARIA ALCOLEA

Más detalles

www.larioja.org C/ Hermanos Hircio, 5 26071 Logroño. La Rioja Teléfono: 941 294205

www.larioja.org C/ Hermanos Hircio, 5 26071 Logroño. La Rioja Teléfono: 941 294205 C/ Hermanos Hircio, 5 26071 Logroño. La Rioja Teléfono: 941 294205 Educación, Formación y Empleo Educación Cualificaciones PROPUESTA DE RESOLUCIÓN PROVISIONAL DE ADMITIDOS (SELECCIONADOS Y RESERVAS) Y

Más detalles

BOLETA DE CALIFICACIONES

BOLETA DE CALIFICACIONES NO. CONTROL: 14302052780065 NOMBRE: GOMEZ FLORES ZOE EILIANE GENERACION: 2014-2017 351700001-13M2S2 REALIZA MANTENIMIENTO CORRECTIVO 8 20 343103-13FB GEOMETRÍA ANALÍTICA 9 14 351700001-13M2S3 ESTABLECE

Más detalles

TUTORIAS. Martes 11:00 14:00 E.T.S DE INGENIEROS DE TELECOMUNICACION DESPACHO (47) Despacho 2L014

TUTORIAS. Martes 11:00 14:00 E.T.S DE INGENIEROS DE TELECOMUNICACION DESPACHO (47) Despacho 2L014 Curso: Cód. Plan: Título: Centro: Campus 2015/2016 5669 MÁSTER EN PROFESOR DE SECUNDARIA - MÓDULO ESPECÍFICO: ECONOMÍA FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS Y VALLADOLID Universidad de Valladolid ALEIXANDRE

Más detalles

PUESTO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO LISTADOS ACTUALIZADOS ABRIL 2016 1 ORDEN FECHA APELLIDOS NOMBRE DNI PUESTO PROFES. FORMA. PERSON. TOTAL OBSERVACIONES

PUESTO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO LISTADOS ACTUALIZADOS ABRIL 2016 1 ORDEN FECHA APELLIDOS NOMBRE DNI PUESTO PROFES. FORMA. PERSON. TOTAL OBSERVACIONES 1 04/09/2015 ALCALDE MOLINA INMACULADA 26028059V AUXILIAR 6,000 6,530 3,012 15,542 2 10/09/2015 DELGADO HIGUERAS ROSA MARIA 77326341L AUXILIAR 6,000 5,220 3,485 14,705 3 09/09/2015 GONZALEZ RIERA ANTONIO

Más detalles

LISTADO DEFINITIVO EXCLUIDOS PUESTOS ESPECIFICOS ANEXO II

LISTADO DEFINITIVO EXCLUIDOS PUESTOS ESPECIFICOS ANEXO II ALCALA RODRIGUEZ ANA MARIA 30199052 INTERINO Orientadores de EOE NO PERTENECER AL CUERPO PARA EL QUE CONCURSA ALFARO MANZANO MONICA 77583889 OTROS Ciclo Grado Medio Atención Sociosanitaria - 7 NO TITULACION

Más detalles

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES CAMBIO DE EXÁMENES POR COINCIDENCIA EN DÍA Y HORA. CONVOCATORIA DE JUNIO 2015.

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES CAMBIO DE EXÁMENES POR COINCIDENCIA EN DÍA Y HORA. CONVOCATORIA DE JUNIO 2015. CAMBIO DE EXÁMENES POR COINCIDENCIA EN DÍA Y. CONVOCATORIA DE JUNIO 05. ALBA RODRÍGUEZ, CRISTINA /05/05 AYUSO BELTRÁN, JOSÉ CARLOS /05/05 CENDRERO SANZ, MANUEL /05/05 CONEJO LIMA, DOLORES MARÍA /05/05

Más detalles

Relación de adjudicatarios

Relación de adjudicatarios MINISTERIO DE EDUCACIÓN, POLÍTICA SOCIAL Y DEPORTE Anexo I Relación de adjudicatarios CONCURSO DE TRASLADOS DE PERSONAL LABORAL 2007 (Orden ECI/3451/2007, de 15 de noviembre) Nº. GABINETE DE LA MINISTRA

Más detalles

Ayuda al Estudio 2004

Ayuda al Estudio 2004 Ayuda al Estudio 2004 RELACIÓN DEFINITIVA DE AYUDAS AL ESTUDIO - CONVOCATORIA 2004 Apellidos y nombre Tipo ayuda Concepto Importe Euros ALCANTARA JIMENEZ, FRANCISCO Oposición/Conc.: Escala C o Grupo III

Más detalles

UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B

UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B BADAJOZ UNIVERSIDAD FASE PROVINCIAL JUDEX B JUAN RUIZ ESPEJO Benjamín Masculino SABADO 12 A LAS 13H JACOBO SERRANO SAMUEL COLLADO DOMINGO 13 A LAS 13,30H DIEGO VILCHES SABADO 12 A LAS 16.30H SABADO 12

Más detalles

PRÁCTICAS DE RADIOLOGÍA ESPECIAL (6º CURSO)

PRÁCTICAS DE RADIOLOGÍA ESPECIAL (6º CURSO) PRÁCTICAS DE RADIOLOGÍA ESPECIAL (6º CURSO) Organización Cada alumno realizará dos semanas de prácticas de Radiología especial. La siguiente tabla muestra la distribución de grupos por fecha. A continuación

Más detalles

UNIVESIDAD POPULAR SAN CARLOS DEL VALLE MATRICULADOS PRIMER CUATRIMESTRE 2012-2013

UNIVESIDAD POPULAR SAN CARLOS DEL VALLE MATRICULADOS PRIMER CUATRIMESTRE 2012-2013 CURSO: Aeróbic I MONITOR: Ana María García de Dionisio Palacios HORARIO: martes, jueves y viernes. 16 h- 17 h Álvarez Torres, Cristina Antequera Morales, Consolación Campillo Almarcha, Patricia Campillo

Más detalles

TUTORIAS. Universidad de Valladolid. Curso: Cód. Plan: Título: 2015/2016 465 GRADO EN FINANZAS, BANCA Y SEGUROS. Centro:

TUTORIAS. Universidad de Valladolid. Curso: Cód. Plan: Título: 2015/2016 465 GRADO EN FINANZAS, BANCA Y SEGUROS. Centro: Curso: Cód. Plan: Título: 2015/2016 465 GRADO EN FINANZAS, BANCA Y SEGUROS Universidad de Valladolid Centro: Campus FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS Y VALLADOLID ALAEJOS CASTAÑO, YOLANDA TUTORIAS Día Segundo

Más detalles

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS Avda. de los Castros, s/n Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales 39005 Santander Teléfono: 942 201650 Fax: 942 201890 Director: Ángel Herrero Crespo

Más detalles

LISTADO DEFINITIVO DE CANDIDATOS ADMITIDOS

LISTADO DEFINITIVO DE CANDIDATOS ADMITIDOS LISTADO DEFINITIVO DE CANDIDATOS ADMITIDOS (Se requiere un mínimo de 10 aspirantes para la creación de un grupo en cada una de las Escuelas Oficiales de Idiomas, según se establece en la Base 4.- 4.4)

Más detalles

Contenidos funciones

Contenidos funciones vocabulario Nombres propios masculinos y femeninos. Apellidos. Contenidos funciones gramática comunicativas Verbos llamarse Saludar y y ser. presentarse. Preguntar el nombre. cultura y sociedad Los nombres

Más detalles

Programa de Movilidad SICUE/SENECA

Programa de Movilidad SICUE/SENECA # Nombre y Apellidos Universidad Curso Programa de Movilidad SICUE/SENECA Profesor Nombre y Apellidos Universidad Curso Responsable Curso 2003/200 1 MÁRQUEZ SANTANA, SAMUEL 2 JIMENEZ PEREZ, SERGIO 3 CABRERA

Más detalles

EXÁMENES GRADO DE MAESTRO EN EDUCACIÓN INFANTIL 1 er CURSO

EXÁMENES GRADO DE MAESTRO EN EDUCACIÓN INFANTIL 1 er CURSO EXÁMENES GRADO DE MAESTRO EN EDUCACIÓN INFANTIL 1 er CURSO Psicología del Desarrollo 1º A-1 25/01/2016 9:30 Nuevas Tecnologías Javier Pinel Burón Psicología Didáctica e Innovación Curricular 1º A-1 05/02/2016

Más detalles

UNIVERSIDAD DE JAÉN Vicerrectorado de Estudiantes e Inserción Laboral UNIVERSEM 2011

UNIVERSIDAD DE JAÉN Vicerrectorado de Estudiantes e Inserción Laboral UNIVERSEM 2011 UNIVERSEM 2011 LISTADO PROVISIONAL DE ADMITIDAS Y SUPLENTES PARA PARTICIPAR EN EL PROGRAMA UNIVERSEM 2011 TITULADAS UNIVERSITARIAS (Nº plazas 40) Nº APELLIDOS Y NOMBRE 1 LOURDES CASTRO ORTEGA 2 Mª TERESA

Más detalles

5 2 1,5 3 11,5 Juan José GARCIA NAVARRO, 5 2 1,5 3 11,5 Eduardo PINTO DESSE, 5 1,8 1,5 3 11,3 Javier BOTIS, 5 2 1, ,25 Lucian CASTELLANO

5 2 1,5 3 11,5 Juan José GARCIA NAVARRO, 5 2 1,5 3 11,5 Eduardo PINTO DESSE, 5 1,8 1,5 3 11,3 Javier BOTIS, 5 2 1, ,25 Lucian CASTELLANO situación de de o BLANCO DOMINGO, 5 2 1,5 3 11,5 Juan José GARCIA NAVARRO, 5 2 1,5 3 11,5 Eduardo PINTO DESSE, 5 1,8 1,5 3 11,3 Javier BOTIS, 5 2 1,25 3 11,25 Lucian CASTELLANO 5 2 1 3 11 PEREZ, Domingo

Más detalles

Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales de Toledo HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA FERNANDEZ-BOLAÑOS, ANTONIO

Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales de Toledo HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA FERNANDEZ-BOLAÑOS, ANTONIO Horarios Grado en Administración y Dirección de Empresas PRIMER CURSO - PRIMER SEMESTRE TURNO DE MAÑANA Aula 3.4 S.P DERECHO DE LA ESCRIBANO, CRISTINA DERECHO DE LA ESCRIBANO, CRISTINA LA I LA I LA I LA

Más detalles

El Tribunal se reúne con los siguientes asistentes: D. Antonio Jesús Peñalver García. D. José Mariano Escudero Salas.

El Tribunal se reúne con los siguientes asistentes: D. Antonio Jesús Peñalver García. D. José Mariano Escudero Salas. SELECCIÓN DE PERSONAL ACTA DEL EJERCICIO TIPO TEST Y PUNTUACIÓN FINAL DEL CONCURSO OPOSICIÓN PARA LA CREACIÓN DE UNA BOLSA DE TRABAJO DE TÉCNICO AUXILIAR (Archivo y Recursos Humanos). En San Javier, a

Más detalles

ASPIRANTES A CUBRIR PUESTOS EN RÉGIMEN DE INTERINIDAD AL CUERPO DE PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA

ASPIRANTES A CUBRIR PUESTOS EN RÉGIMEN DE INTERINIDAD AL CUERPO DE PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA SUBSECRETARIA - MINISTERIO DE EDUCACIÓN ASPIRANTES A CUBRIR PUESTOS EN RÉGIMEN DE INTERINIDAD AL CUERPO DE PROFESORES DE ENSEÑANZA SECUNDARIA LISTA GENERAL DE INTERINOS EXCLUIDOS POR ESPECIALIDADES (PROVISIONAL)

Más detalles

PRESIDENTES DE CLUB DEPORTIVA Y SECRETARIAS DE CLASES TÉCNICOS JUECES Y OFICIALES ESCUELA DE VELA MADRID NAVEGA PÁGINA WEB TITULACIONES DEPORTIVAS

PRESIDENTES DE CLUB DEPORTIVA Y SECRETARIAS DE CLASES TÉCNICOS JUECES Y OFICIALES ESCUELA DE VELA MADRID NAVEGA PÁGINA WEB TITULACIONES DEPORTIVAS F. M. V. ASAMBLEA COMISIÓN DELEGADA JUNTA DIRECTIVA COMISIONES COMITÉ EJECUTIVO S DE CLUB DEPORTIVA Y SECRETARIAS DE CLASES TÉCNICOS JUECES Y OFICIALES DISCIPLINA, APELACIONES Y PREMIOS ESCUELA DE VELA

Más detalles

EN PRIMER LUGAR TENDRÁN PREFERENCIA EN LA ELECCIÓN DE LA VIVIENDA LOS SELECCIONADOS EN EL SORTEO QUE PERTENEZCAN AL CUPO DE MENORES DE 35 AÑOS.

EN PRIMER LUGAR TENDRÁN PREFERENCIA EN LA ELECCIÓN DE LA VIVIENDA LOS SELECCIONADOS EN EL SORTEO QUE PERTENEZCAN AL CUPO DE MENORES DE 35 AÑOS. REALIZADO EL SORTEO ANTE NOTARIO DE VIVIENDAS A PRECIO TASADO EL DÍA 31 DE JULIO DE 2008, A LAS 17:00 HORAS, EN EL HOTEL NH CENTRAL CONVENCIONES, EL ORDEN DE PREFERENCIA RESULTANTE EN LA ELECCIÓN DE LAS

Más detalles

RELACIÓN DE ESTUDIANTES CON LA COMISIÓN DE EVALUACIÓN ASIGNADA

RELACIÓN DE ESTUDIANTES CON LA COMISIÓN DE EVALUACIÓN ASIGNADA Página 1 de 6 CALVO DE MORA NOVO, EDUARDO JAVIER Comisión 1 S José Eduardo Abad Baena CAMPOS MARTÍN, IVÁN Comisión 3 CARRIO DALMAU, CATALINA Comisión 2 CUBA RIJSDAM, VICKY Comisión 3 DUAN, QI Comisión

Más detalles

I MARCHA CICLOTURISTA JAVIMANCHA-GEMA PASCUAL

I MARCHA CICLOTURISTA JAVIMANCHA-GEMA PASCUAL JESUS 02:34:21 CALLE ARROYO 0h 0' 0'' P.C. HNOS. SANROMA VALENCIA 1 26 PUESTO EN LA 1 38,87 Km/h FERNANDO 02:34:51 CRESPO CHACON 0h 0' 30'' C.C.MEMBRILLA 2 36 PUESTO EN LA 1 DE 35 A 44 AÑOS 38,74 Km/h

Más detalles

sábado, 31 de enero de 2009Resultados ofrecidos por la Federación Andaluza de Atletismo 1 Universitario Masculino

sábado, 31 de enero de 2009Resultados ofrecidos por la Federación Andaluza de Atletismo 1 Universitario Masculino Carrera: 1 Universitario Masculino M Distancia: 8.800 M. Orden Carrera Dorsal Tiempo Apellidos Nombre F.Nac Club Local 1º 31 00:29:39 PEREZ MARTINEZ DANIEL 1986 UNIVERSIDAD MALAGA 2º 51 00:30:12 CHAHBI

Más detalles

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS

RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS RESULTADO PRUEBAS FÍSICAS 1 CABELLO ROLDAN, ANDRES 74686883H SI 10 10 7 10 9 7 8,83 2 CABRERA FERNANDEZ, LUIS 74677675X SI 10 10 6 10 8 6 8,33 3 CASTILLO MORENO, JOSE LUIS 74880168B SI 10 10 10 10 9 8

Más detalles

LISTADO PROVISIONAL EXCLUIDOS PUESTOS ESPECIFICOS ANEXO II

LISTADO PROVISIONAL EXCLUIDOS PUESTOS ESPECIFICOS ANEXO II ALCALA RODRIGUEZ ANA MARIA 30199052 INTERINO Orientadores de EOE NO PERTENECER AL CUERPO PARA EL QUE CONCURSA ALFARO MANZANO MONICA 77583889 OTROS Ciclo Grado Medio Atención Sociosanitaria - 7 NO TITULACION

Más detalles

Curso 2014-2015 GRADO EN LENGUAS MODERNAS

Curso 2014-2015 GRADO EN LENGUAS MODERNAS Curso 2014-2015 GRADO EN LENGUAS MODERNAS CURSO 1º 1 Historia cultural de Gran Bretaña 1 Estrategias para el aprendizaje de las lenguas modernas MAUREEN MULLIGAN GINA OXBROW CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ [email protected]

Más detalles

TFG DEL CURSO DE ADAPTACIÓN AL GRADO EN EDUCACIÓN PRIMARIA

TFG DEL CURSO DE ADAPTACIÓN AL GRADO EN EDUCACIÓN PRIMARIA TFG DEL CURSO DE ADAPTACIÓN AL GRADO EN EDUCACIÓN PRIMARIA Olga Moreno Fernández. Elisa Navarro Medina. Jorge Fernández Arroyo. José María Gavilán Izquierdo. Gloria Sánchez- Matamoros García.. ESTUDIANTES

Más detalles

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO

CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO DEPORTE EN EDAD ESCOLAR 2014/15 CIUDAD REAL 8 de marzo de 2015 CLASIFICACIÓN TÉCNICA BENJAMÍN BENJAMÍN ALEVÍN ALEVÍN INFANTIL INFANTIL CADETE CADETE MARÍA LUNA MARTA GÓMEZ

Más detalles

Analizada la documentación aportada por los aspirantes, se eleva la siguiente propuesta de admitidos y excluidos. ADMITIDOS

Analizada la documentación aportada por los aspirantes, se eleva la siguiente propuesta de admitidos y excluidos. ADMITIDOS ACUERDO L TRIBUNAL SELECCION L PROCESO SELECTIVO PARA LA CONSTITUCIÓN UNA BOLSA MONITORES INFANTILES, ESPECIALIDAD EDUCACIÓN ESPECIAL, PARA EL PROGRAMA DIVIÉRTETE EN VACACIONES (LISTA PROVISIONAL ADMITIDOS

Más detalles

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C)

PROGRAMA DE LIMPIEZA MUNICIPAL: CALLES, AVENIDAS Y COLONIAS DE LA CIUDAD (ART. 10 FRACCIÓN V.C) 1 CALLE JUAREZ BRAULIO HERNANDEZ RICARDEZ 2 CALLE JUAREZ JUAN PABLO JIMENEZ ARIAS 3 CALLE MINA JESUS PEREZ ANGULO 4 CALLE LERDO PEDRO DOMINGUEZ RAMOS 5 CALLE MENDEZ JOSE CORDOVA 6 CALLE MORELOS ROLANDO

Más detalles

ANEXO I PLAZA: DL SOLICITA MERITO PREFERENTE D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRE ADMITIDO/EXCLUIDO CAUSA

ANEXO I PLAZA: DL SOLICITA MERITO PREFERENTE D.N.I. APELLIDOS Y NOMBRE ADMITIDO/EXCLUIDO CAUSA PLAZA: DL002188 CONOCIMIENTO: EDUCACION FISICA Y DEPORTIVA PERFIL: DOCENCIA EN ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTIVA EN PERSONAS CON DISCAPACIDAD E INVESTIGACIÓN EN EFECTOS DEL EJERCICIO FÍSICO Y VALORACIÓN DE

Más detalles
Sitemap